Владивосток, 06.06.2018, 05:33

Вопрос об оплате задолженности за электричество - можно ли снизить сумму через банкоматы или необходимо заключить договор?

Вопрос №14274279 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2018, 05:33
У меня такой вопрос отключили свет за неуплату. Сейчас сумма растёт. Могу ли я платить по небольшой сумме в банкоматах чтоб погосить сумму и перестанет расти сумма. Или надо идти заключать договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У меня такой вопрос отключили свет за неуплату. Сейчас сумма растёт. Могу ли я платить по небольшой сумме в банкоматах чтоб погосить сумму и перестанет расти сумма. Или надо идти заключать договор.

Здравствуйте, конечно же вы можете оплачивать и погашать сумму долга через банкоматы для того чтобы уменьшить задолженность. Если вы не можете заплатить необходимую сумму полностью, обратитесь к поставщику электроэнергии с заявлением о рассрочке. Согласно постановлению 442, в момент отключения электроэнергии поставщик услуг должен составить «Акт об отключении электроэнергии». Вам выпишут квитанцию об оплате либо вы напишете заявление о погашении долга частями.

06.06.2018, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете гасить долг частями, в том числе в первую очередь пеню по просроченным платежам, либо заключите соглашение о погашении долга, что приостановит начисление пени и верните услугу.

06.06.2018, 05:36

Я ходила в компанию и мне сказали что для того чтоб заключить до.

06.06.2018, 05:48

Я ходила в компанию и мне сказали что для того чтоб заключить до.

Не совсем понятно что вы хотели уточнить и спросить. Сформулируйте свой вопрос полностью.

06.06.2018, 05:51