Как избежать роста пеней при увеличении ежемесячного платежа по кредиту за квартиру?
Долг сейчас квартиру. Начала платить больше суммы в месяц. А пени растут-сумма пени в месяц больше платежа! Как платить долг, чтобы пени не расти с такой прогрессией?
Здравствуйте! просите отсрочку в оплате либо сразу погасите весь долг.
просите рассрочку
Напишите заявление на реструктурризацию долга
Катя погашайте старые долги сначала
Действительно, за суммы более ранние долга пени будет самая большая, так как количество дней просрочки к текущей дате больше. Можете обратиться к УК с рассрочкой выплаты долга по ЖКУ.
Сумма приличная, сразу не смогу. Одна воспитываю детей. Хотела просто платить больше суммы. Говорят, чтобы пени не расли-надо платить за месяца первые, где за должность! Так ли это? А то сумма пени в месяц прибавляется больше самого платежа по квитку.