Влияние алиментов и кредита на сумму удержаний с зарплаты и возможные действия, если алименты платят родители.
Добрый день.
По общему правилу, при поступлении исполнительного листа, из дохода должника можно удержать не более половины заработной платы и иных доходов.
Ограничение размера удержаний в 50% действует даже в тех случаях, когда на одного должника поступило несколько исполнительных листов.
В случае оплаты алиментов третьими лицами сумма алиментов будет в любом случае взыскана с вас, поскольку обязанность по уплате алиментов лежит именно на вас, а не на ваших родителях.
В некоторых случаях возможно уменьшить процент удержания в судебном порядке.
Для получения дополнительной консультации вы можете позвонить по телефону, указанному под сообщением или обратиться в личные сообщения.
Удачи вам.