Возможно ли снижение суммы алиментов на инвалида бывшей жены и обязан ли муж платить после выхода на пенсию?
Супруг вот уже 22 года платит алименты бывшей жене-инвалиду. Платит в размере прожиточного минимума. Он пенсионер, но пока работает. У нас есть общий сын, 5 лет. Может ли суд уменьшить сумму алиментов? Будет ли муж платить алименты после прекращения трудовой деятельности?
Добрый день.
Да, конечно можно снизить размер алиментов на содержание бывшей супруги. Все основания есть. Но это не простой вопрос! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.