Подача апелляции по заочному решению в пользу банка - возможности и ожидаемый исход
Являюсь должником ВТБ, банк год назад подал в суд, я живу в Новороссийске, а суд прошел в Краснодаре это 120 км от Новороссийска, я не был уведомлен должным образом, суд прошел без меня, вынесли заочное решение в пользу банка, могу ли я подать апелляцию? Какое решение примет суд, хотя бы примерно?
Вы пропустили срок обжалования Вам для восстановления срока нужно подать ходатайство ст
Здравствуйте! Чтобы узнать какое решение примет суд апелляционной инстанции, в начале необходимо ознакомиться с материалами дела. Если это решение заочное, то его можно отменить в течении 7 суток.
Добрый день.
Суд прошел с нарушением процессуального законодательства, не по месту Вашего жительства. Даже если в договоре было право банка обратиться в конкретный суд. Поэтому, Вы можете отменить это решение и перенести судебное разбирательство по месту своего жительства. Уже будет легче защитить свои интересы. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Добрый день!
Получив решение суда, пишите апелляционную жалобу в Краевой суд. Одновременно к нему прикладываете ходатайство о восстановлении срока на обжалование, прописав, что банк при подаче нарушил ваше право, подав в суд не по мест нахождения ответчика. Вы не знали о суде и вам стало известно и укажите когда и при каких обстоятельства. Просите восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. В самой жалобе можете написать, все,что изложили здесь и почему не согласны с решением. А так же о том, что нарушена подсудность.