Ерейментау, 06.06.2018, 09:54

Возможно ли для казахстанского гражданина прописать гражданина РФ в купленной им квартире в России без собственной прописки и что для этого требуется?

Вопрос №14274614 из г. Ерейментау
опубликован 06.06.2018, 09:54
Может ли гражданин КАЗАХСТАНА купивший квартиру в России, но не имеющий собственной прописки там, прописать другое лицо являющееся гражданином РФ? и что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае он может прописать там действительно только гражданина России

Для прописки иностранного гражданина необходимо иметь ВНЖ в России (чтобы иметь статус принимающей стороны)

Для \того с документами-обратиться в МФЦ.

06.06.2018, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А по доверенности, может ли гражданин России сам прописаться? Или мне надо иметь ВНЖ в России? Чтоб его прописать?

06.06.2018, 11:10

Для прописки гражданина России не нужно вам иметь ВНЖ

По доверенности прописка не оформляется

Либо личная ваша явка в МФЦ, либо-оформите нотариально заверенный договор найма.

06.06.2018, 11:13