Возможно ли для казахстанского гражданина прописать гражданина РФ в купленной им квартире в России без собственной прописки и что для этого требуется?
Может ли гражданин КАЗАХСТАНА купивший квартиру в России, но не имеющий собственной прописки там, прописать другое лицо являющееся гражданином РФ? и что для этого надо?
Лучший ответ
В таком случае он может прописать там действительно только гражданина России
Для прописки иностранного гражданина необходимо иметь ВНЖ в России (чтобы иметь статус принимающей стороны)
Для \того с документами-обратиться в МФЦ.
Спасибо за дельный совет!
А по доверенности, может ли гражданин России сам прописаться? Или мне надо иметь ВНЖ в России? Чтоб его прописать?
Для прописки гражданина России не нужно вам иметь ВНЖ
По доверенности прописка не оформляется
Либо личная ваша явка в МФЦ, либо-оформите нотариально заверенный договор найма.