Могу ли я подать иск на раздел имущества после продажи квартиры, принадлежавшей родителям мужа?
Что здесь сложного? Ничего.
Вы вправе подать исковое заявление на раздел того имущества, что нажили в браке, то сть н домашние бытовые вещи, автомобили, гаражи.
Эта квартира не принадлежала ни Вам ни мужу, а потому не подлежит разделу.
Какое имущество было приобретено в виде бытовых вещей будете доказывать показаниями свидетелей, может какие документы можно взять в организациях торговли, где покупали.
Может кредиты брали на их покупку..
Совместно нажитым имуществом будет являться имущество, приобретенное в период брака. Но к этому имуществу не может относиться имущество, полученное в дар, или приобретенное до брака.
Конечно же, исковое заявление о разделе имущества можно подать, только определитесь, что Вы собираетесь делить.
Добрый день!
Как родители мужа подарили Вам квартиру? Это была символическая передача ключей на свадьбе?
Раздел имущества можете оформить в случае, если у Вас есть хоть какие-то подтверждения покупок в браке (чек от покупки кухонного гарнитура, дивана и т.д.)