Как устранить протечку в общедомовой трубе канализации через одну квартиру?
Лилия, возможно в законодательстве Казахстана есть особенности...
В РФ общедомовое имущество считается общей собственностью всех собственников помещений в доме и ремонтируется за общий счет за счет зносов на текущий ремонт. В России в таком случае необходимо обращаться в управляющую компанию дома с заявкой на выполнение текущего ремонта общего имущества. Они должны отремонтировать в соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг и заключенного договора.
Полагаю, что в Казахстане может действовать похожая система управления общим домовым имуществом.