Несправедливое обвинение - соседка обвиняет в затоплении, хотя проблема была в ее квартире
Если вы уверены, что вашей вины нет, можете не обращать внимания.
НЕт, если протечек нет, то и взыскать с вас ничего не получится. Вам надо с УК получить акт об аварии с точным описанием причины залива у них. Сфотографируйте свой стояк, в плане, что то, в чем обвиняетесь технически невозможно. Если подадут в суд, настаивайте на инженерно-технической экспертизе о невозможности нанесения вами ущерба. Тут самое главное правильно сформулировать вопросы. Удачи вам.
Одних обвинений недостаточно. Должен быть акт, в котором установлена ваша вина. Без этого акта суд ей откажет.