Обязаны ли мы оплатить денежные средства по страховке в компанию пострадавшего после незначительного ДТП с нашей виной?
Произошло незначительное ДТП по нашей вине, на место были вызваны сотрудники ГИБДД и по их указанию был составлен нами самостоятельный акт по ДТП. Пострадавшему была выплачена страховка, должны ли мы оплачивать денежные средства в ту страховую компанию, в которой был застрахован авто пострадавшего?
Добрый день, ваша гражданская ответственность застрахована, в случае возникновения страхового случая выплата осуществляется страховой компанией. Если вами на месте ДТП был составлен европротокол, то вы обязаны уведомить свою страховую компанию о наступлении страх случая. Иначе страховая вправе обратиться к вам с иском.