Какой путь выбрать - виновник ДТП или страховая компания, чтобы получить возмещение за ущерб?
Произошло ДТП, где виновником является другая сторона. Собственника пострадавшего транспортного средства не было на тот момент в авто, за рулем авто была его дочь, она вписана в полис ОСАГО, но не вписана в КАСКО. Страховая компания ОСАГО не хочет возместить полный ущерб пострадавшему в ДТП. Кто должен возместить расход на ремонт авто? На кого подать в суд, на виновника ДТП или на страховую компанию. Сотрудники ДПС были вызваны на место проишествия, все зафиксировано.
Если по ОСАГО не возмещают полную стоиомсть ремонта, то вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с виновника лставшуюся сумму.