Правовые последствия невыплаты кредитов и микрозаймов - что ожидает должника в худшем случае?
Избавиться от кредитных обязательств можно двумя способами.
1. Погашать их
2. Подать заявление в суд о признании вас банкротом. По итогам процедуры суд освободит вас от дальнейшего исполнения обязательств по кредитам. Совсем. Однако процедура банкротства потребует от вас расходов, которые значительно меньше ваших кредитных обязательств. Для этого вам надо обратиться к финансовому управляющему, он вам поможет с банкротством. Обычный юрист не подходит, т.к. они не ведут процедур банкротства, а только их сопровождают (лишняя трата ваших денег).
Как вам поступить в этой ситуации решать только вам.
Остались вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
При значительном ухудшении материального положения и понимании того, что Вы не сможете в ближайшем будущем исполнять обязательства по кредиту, Вы не только можете, но и должны, согласно Закону о банкротстве, подать заявление о признании Вас банкротом.
После прохождения данной процедуры долги будут списаны законным способом, по решению суда.
У процедуры есть плюсы и минусы, понять, подходит ли Вам это решение, сможете на консультации со специалистом по банкротству.
Я юрист и финансовый управляющий, работаю в Вашем городе. Обращайтесь, буду рада Вам помочь!
Viber WhatsApp