LSN Messenger
Йошкар-Ола, 18.11.2017, 18:25

Что грозит, если не выплатить долг в размере 44 000 рублей после решения суда?

Вопрос №13483090 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.11.2017, 18:25
Я в декабре 2016 года в экспресс деньги взял 25 000, вообще не платил вообще, летом был суд и по решению суда я должен выплатить примерно 44 000, я не работаю, денег нет. Если не заплачу до 25 декабря, что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заплатить на данный момент нет возможности, Вы вправе ходатайствовать о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки платежа.

18.11.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Скорее всего приставы наведаются к вам домой для описи вашего домашнего имущества. Также арестуют счета. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае просто приставы арестуют имущество, если оно у Вас есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 18:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Будет возбуждено исполнительное производство, приставы могут арестовать Ваше имущество

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 18:27

Ничего страшного не будет. Просто приставы будут удерживать из зарплаты до 50%, а также могут обратить взыскание на имущество.

18.11.2017, 18:29

Имущества нет, счета уже арестованы.

18.11.2017, 18:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае приставы могут и прекратить производство вовсе, в связи с невозможностью взыскания по 46 статье закона об ИП

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 18:27

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если нет имущества и доходов, то приставы должно окончить производство и вернут лист взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 18:27

Добрый день! Но в таком случае это уже приставы будут заниматься, можете попросить рассрочку в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве. А так если будет доход то приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

18.11.2017, 18:27

Здравствуйте! Если имущества нет, счета арестованы, а официального дохода нет, то больше ничего судебный пристав не сможет сделать.

18.11.2017, 18:28