Возможна регистрация постоянного проживания при срочном договоре на один год - риски для собственников жилья.
Добрый день! Возможно ли зарегистрировать на нашей жилплощади постоянно (им важна печать в паспорте), но по срочному договору найма на один год - это уже важно для нас, чтобы в форме 9 была информация о сроках регистрации? При этом проживать на площади по факту не будут. И какие риски при этом у собственников жилья?
Лучший ответ
Добрый день! У вас явно несовместимые желания Ка одновременно нельзя сидеть на двух стульях, так и нельзя одновременно выполнить эти условия Если срочный договор найма ст 671 ГК РФ то и регистрация должна быть временной на срок десйтвия договора Если поживать не будут, то вам грозит и ответственность за фиктивную регистрацию.
Спасибо за понятный ответ!