Как зарегистрировать граждан другого государства на своей жилплощади в г. Люберцы, МО, без передачи права и сроками, необходимыми документами и потенциальными рисками
Каким образом можно зарегистрировать на своей жилплощади (МО, г.Люберцы) граждан другого государства без передачи права на данную жилплощадь (на какой срок возможно это сделать, какие необходимы при этом документы, какие существуют риски)?
Уважаемая Екатерина, Вы можете временно зарегистрировать человека не более, чем на 90 дней. Для регистрации нужно личное присутствие Вас и гр. другого государства, паспорта, документы на правообладание жильем и разрешение всех совершеннолетних членов Вашей семьи, которые зарегистрированы в Вашей квартире.
Еслу нужен срок более 90 дней, то уже нужно оформлять разрешение на временное пребывание. Все необходимыедля этого документы можно узнать на сайте УФМС.
С Уважением, Елена.