Родственник раскрывает правду о преступлениях по телефону, но сталкивается с проблемами в ходе допроса - правомерны ли действия следственных органов?
Во-первых Вашего родственника должны были допрашивать в присутствии защитника, и если на него действительно оказывалось давление, адвокат (защитник) должен был на это среагировать. Если никаких замечаний по проведению допроса в протоколе допроса адвокатом не было указано, то доказать, что человек себя оговорил-сложно. Что касается психического заболевания Вашего родственника, то вопрос о его вменяемости решается в рамках проведения предварительного следствия, путем назначения судебно-психиатрической экспертизы. И если дело находится уже в производстве суда - защитник может заявить ходатайство о назначении судебной-психиатрической экспертизы.