Как реабилитировать уволенного незаконно сотрудника и изменить запись в трудовой книжке?
Здравствуйте, Александр!
Это может сделать сам работодатель, который работника уволил незаконно, исправив свою ошибку и восстановив его на работе, либо основанием будет только вступившее в силу решение суда, поэтому сначала нужно восстановить срок, а затем подавать иск к работодателю.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Увжаемы Александр, можно в суде апеллировать к сроку, начавшему течь с момента установления факта неправомерного увольнения. Можно, в зависимости от ситуации, заявить ходатайство о восстановлении срока. Вы не изложили подробностей. Если это возможно по ситуации, можно обратиться к работодателю, в трудовую инспекцию, прокуратуру.