Как получить заграничный паспорт, если нет ответа от ФСБ - опыт жены и советы на будущее

Под скажите моя жена отправила заявление на выдачу заграничного паспорта на 10 лет через сайт госуслуг 09.04.2018, 05.05.18 по записи она посетила отдел миграционной службы для фотографирования, сегодня уже 6.06.18, в отделение говорят что нет ответа от ФСБ. Сколько ждать ответа, да моя жена три года числилась воинской части, но секретности не было, это мы узнавали у ее бывшего начальника, запроса от фсб на счет нее не поступало. Подскажите что делать в данной ситуации, до отпуска осталось больше месяца.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да собственно за такой короткий срок ничего не сделаете. Можете конечно обжаловать такие действия, но срок рассмотрения будет составлять 30 дней, а при обращении в суд и того больше. А была секретность или нет, это и проверят сотрудники ФСБ, срок еще есть.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 10

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

Ответ отключен модератором