Как получить временное удостоверение личности после потери паспорта в другом городе - советы и консультация
Очень нужна помощь, совет, консультация знающего человека.
Ситуация такая, я потеряла паспорт и документ временной регистрации в Москве (осталась ее копия). Сама прописана в Саратове. Подала заявление на выдачу нового паспорта электронно через сайт госуслуг в.
Саратов, заявление принято и паспорт будет готов через неделю. Обратилась с заявлением, свидетельством о рождении в отдел УФМС по месту временной регистрации для получения временного удостоверения личности. Что б взять билет на поезд и поехать за паспортом. В Москве мне пришлось бы ждать паспорт 2 месяца. Начальником отдела мне было отказано в предоставлении данного документа, объясняла она это тем что я подавала заявление на выдачу нового паспорта в другой город, а не в ее отдел. И она не имеет права мне его выдать. Скажите что мне делать?
И права ли она? Заявление то фактически подано, но получается у сотрудников нет доступа к базам для подтверждения информации электронных заявок.