Зачем требуется справка об изменении фамилии для оформления доверенности на представление интересов физического лица?

Необходимо оформить для получения группы инвалидности отцу " Доверенность на предоставление интересов физического лица" так как я в разводе, нотариус требует справку об изменении фамилии из ЗАГСа, чтобы подтвердить что я его дочь. Но ведь доверительным лицом может быть не только родственник, тогда зачем необходима эта справка?
Лучший ответ

Действительно, доверенным лицом может быть любое лицо. Требования нотариуса не совсем понятны. Обратитесь к другому нотариусу.