Оформление доверенности для получения пенсии деда - выбор между внучкой и дочерью или оформление доверенности на оба лица
Необходимо оформить доверенность для получения пенсии деда.
У нотариуса который приходит на дом, с дедом проживает дочь, но она не всегда может пойти и получить пенсию.
Может дед оформить доверенность на получение пенсии внучке, которая с ними не живет, но может приезжать и помогать?
Или что было бы более удобно оформить в одной доверенности два доверительных лица дочь и внучку.
Здравствуйте,Мария!
Ваш дедушка имеет право оформить доверенность на внучку для получение пенсии .Двух лиц в доверенности он указать не может.Внучка , должна лично совершать те действия, на которые она уполномочена. Она может передоверить их совершение другому лицу, т.е. матери,если уполномочено на это доверенностью .Т.е ,если в доверенности дедушка укажет,что доверенность с правом передоверия.
С уважением,Татьяна Владимировна.
Доверенность можно сделать сразу на 2 лиц.