Сейчас я владею долей в квартире, хочу по завещанию передать её дочери.

Сейчас я владею долей в квартире, хочу по завещанию передать её дочери. А сына лишить наследства (по ряду причин). Как это лучше сделать? Достаточно ли одного завещания? Не хочу, чтобы потом сын что то смог оспорить.
Лучший ответ

Если не хотите, что бы сын не оспаривал наследство, то подарите долю в квартире дочери при жизни!

Также если завещание составлено правильно, нотариально заверено, имеются все подписи и записи, для надёжности пригласите двух свидетелей, которые засвидетельсвтвуют вашу волю, тогда никаких шансов у сына на то, что бы выиграть дело в случае иска о признании завещания недействительным не будет!

Спасибо!

Да, если Вы правильно составите завещание, то этого будет достаточно.

С уважением, Баранов А. В., юрист.

Как лишить наследства?

Если на момент Вашей смерти сын несовершеннолетний, находился на иждевении и проживал с Вами, то Вы его завещанием не лишите всего наследства. Он наследует по закону.

Подарите при жизни. Но тогда риск остаться без прописки, ссор, в том числе с Вами.