Сейчас я владею долей в квартире, хочу по завещанию передать её дочери.
Если не хотите, что бы сын не оспаривал наследство, то подарите долю в квартире дочери при жизни!
Также если завещание составлено правильно, нотариально заверено, имеются все подписи и записи, для надёжности пригласите двух свидетелей, которые засвидетельсвтвуют вашу волю, тогда никаких шансов у сына на то, что бы выиграть дело в случае иска о признании завещания недействительным не будет!
Да, если Вы правильно составите завещание, то этого будет достаточно.
С уважением, Баранов А. В., юрист.
Как лишить наследства?
Если на момент Вашей смерти сын несовершеннолетний, находился на иждевении и проживал с Вами, то Вы его завещанием не лишите всего наследства. Он наследует по закону.
Подарите при жизни. Но тогда риск остаться без прописки, ссор, в том числе с Вами.