Как избежать лишения прав за самостоятельно установленный ксенон в автомобиле?
Здравствуйте.
Остановил ИДПС и выписал предписание за ксеноновые лампы.
Ксенон не предусмотрен в автомобиле. Можно ли избежать лишения прав за самостоятельно установленный ксенон?
Лучший ответ
Добрый день, Андрей. Нет, лишения права управления, если не выполните предписания инспектора Вас не избежать. Срок лишения за данное правонарушение, согласно ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, от 6 мес. до 1 года с конфискацией приборов.
Всего доброго.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях