Как вернуть водительское удостоверение до окончания лишения по решению суда из-за скрытия с места ДТП?
Возможно ли вернуть водительское удостоверение раньше истечения срока лишения по ходадайству в суде? Половина срока уже прошла. Статья Скрылся с места ДТП.
Добрый день! Нет, не возможно. Это не уголовное право. По КоАП РФ досрочное снятие наказания не предусмотрено. Вот сдать теорию заранее уже можете, что бы потом не терять время.
Здравствуйте.
В настоящее время досрочный возврат ВУ законом вообще не предусмотрен. Ни по какой статье. Поэтому шансов нет.
Здравствуйте, Антон!
К сожалению для Вас, Кодекс об административных сроков не предусматривает "помилования" по лишению водительских прав в виде сокращения сроков лишения.
Поэтому Вам нужно ждать истечения срока лишения ВУ.