Так как зарплата не выдается с апреля месяца.
После сокращения из органов МВД и невыплате зарплаты, подав заявление в суд, можно ли подать сразу на моральный ущерб в сумме 5 тысяч. Так как зарплата не выдается с апреля месяца. И в чем заключается моральный ущерб.? Как это доказать на суде, что для этого надо.?
Лучший ответ
Можно, моральный вред заключается в постоянных Ваших переживаниях, как прокормиться самой и накормить свою семью (я так полагаю), это могут быть разные справки, о том, что вы обращались к неврологу наприемер, это могуть быть свидетельские показания соседей, родных. близких Вам лиц и.т.п. Срок исковой давности 3 месяца с того омента, когда Вы узнали, что Ваше право нарушается на получение заработной платы (ст.382 ТК РФ).
С Уважением и Удачи Вам,
Огромное спасибо