Как будет исчисляться размер алиментов, если муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком?
На данный момент я получаю больше мужа, т.к. у него удерживают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Мне скоро уходить в декрет, задумались не лучше ли ему уйти в отпуск по уходу за ребенком, но возникает вопрос, как в таком случае будут исчисляться алименты, с каких средств и не будут ли они копиться как долг?
Добрый день!
Будут копится, как долг, так как:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Всего Вам наилучшего!