Каковы правила удержания алиментов при отпуске по уходу до 1,5 лет и как это отразится на доходе мужа?

У нас в октябре должен родиться ребенок. Отпуск по уходу до 1,5 лет, хотим оформить на мужа. У него из ЗП ежемесячно удерживают 25% алиментов на 1-го ребенка. Получается муж 1,5 года не будет работать, как будут удерживать с него алименты? 25% от той суммы что будут платить по уходу за ребенком, или алименты будут копиться в долг? Или мы должны будем какую-то сумму платит сами наличными (как узнать какая сумма это будет?)
Лучший ответ

Здравствуйте! Из пособия по уходу за ребенком алименты удерживаться не будут.Алименты будут копиться,если не будете оплачивать самостоятельно.

Исходя из средней з/п по РФ придется платить , это около 30тыс. руб.