Мой сын находится в рядах Российской армии, ждет решения по ВК. Будет ли он комиссован по ст. 66 категории Г.

Здравcтвуйте! Мой сын находится в рядах Российской армии, ждет решения по ВВК. Будет ли он комиссован по ст. 66 категории Г.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если ВВК освидетельствует по ст. 66 пункту "г", то заключение будет "Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями" и его не уволят досрочно по состоянию здоровья (не "комиссуют";).

Досрочное увольнение по состоянию здоровья будет возможно при заключении ВВК по ст. 66 пунктам или "а", или "б", или "в".

Спасибо большое

Юлия. если комиссия признает его негодным к прохождению военной службы, то Ваш сын может быть комиссован.

С Уважением,