Санкции за торговлю пивом около остановки общественного транспорта - что грозит стационарным магазинам?
Здравствуйте.
Во-первых, штраф от 500000 до 800000 рублей в соответствии со статьей 14.16 КоАП РФ.
Во-вторых, принудительное закрытие магазина.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Руслан!
ФЗ " О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" ст. 16 запрещает торговлю алкогольной продукцией на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях.
Вам грозит штраф.