Можно ли мне раздавать листовки если мне 11

Можо ли мне раздавать листовки если мне 11

Лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Благодарю Вас за вопрос.

Общее правило, установленное положениями статьи 63 Трудового кодекса Российской Федерации, не допускает заключать трудовой договор с лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет. Самостоятельно заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг по раздаче листовок Вам также не позволяют нормы статьи 28 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми

за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Таким образом, родители могут заключить гражданско-правовой договор об оказании услуг по раздаче листовок с нанимателем от Вашего имени. Либо при согласии нанимателя Вы можете официально не оформлять данные отношения.