Краснодар, 06.06.2018, 18:58

Ухожу на пенсию с УФСИН (пенсию выслужил), заставляют отрабатывать две недели, законно ли это.

Вопрос №14276960 из г. Адыгейск
опубликован 06.06.2018, 18:58
Ухожу на пенсию с УФСИН (пенсию выслужил), заставляют отрабатывать две недели, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр. Данное требование кадров незаконно. По закону Вы имеете право выйти на пенсию в любой Вами указанный в рапорте день. Хоть завтра. Пишите рапорт, регистрируете его - а остальное это уже проблема кадров.

Вы увольняетесь по ст. 58 п. "в" Положения о службе в органах внутренних дел (Утверждено постановлением Верховного Совета Российской Федерации

от 23 декабря 1992 года № 4202-I) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

Просто пишите рапорт 0-убедитесь, что его зарегистрировали, и в указанный Вами день уходите.

06.06.2018, 19:18

Это не МВД, А УФСИН! Подскажите пожалуйста для УФСИН.

06.06.2018, 19:53

Александр, я Вам все верно ответил. Для ФСИН собственного положения о службе НЕТ. Службы во ФСИН регламентируется законом об ОВД от структуры МВД.

07.06.2018, 00:17