Исполнительное производство по кредитам на мужа - о правовом статусе квартиры и возможном аресте
На мужа исполнительное производство по кредитам. Супруге дарят часть квартиры, другая часть квартиры выкупается у вторго собственника за средства мат капитала. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? На какую часть квартиры могут наложить арест приставы? Как такая сделка во время исполнительного производства может быть интерпретированна судом? Не является ли это мошенничеством?
Здравствуйте. Инженерная доля в квартире не является совместно нажитым имуществом. Доля, приобретенная за счет средств материнского капитала, должна быть оформлена на супругов и на детей в равных долях - если только доля куплена не за счет ипотечных средств. Соответственно арест может быть наложен на долю, находящуюся в собственности у супруга.