Возможно ли восстановить заброшенное бомбоубежище в доме для использования?
Здравствуйте!
Самовольное использование бомбоубежища не допускается.
По закону использовать помещение гражданской обороны для нужд граждан допускается в качестве помещения для хранения несгораемых, а также для сгораемых материалов при наличии автоматической системы пожаротушения; но по решению органов местного самоуправления по согласованию (заключению) с органами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
Приказ МЧС России от 15.12.2002 N 583 (ред. от 03.04.2017) "Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2003 N 4317)