Как изменится срок выплат при отказе от страховки в Ренесанс банке - реальность или уловка?
Добрый вечер.
Сейчас 14 дней. В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня заключения договора страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Поэтому через месяц вам скажут извините, вы пропустили срок.
Это уловка банка, поэтому сейчас необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости страховки, как я понял страховка у Вас коллективная?
Здравствуйте Зульфира!
Это очередная уловка банка!
Для точного ответа можно ли вернуть страховку, необходимо знать, вас включили в программу страхования или отдельно оформили договор страхования (полис)?
В указанных случаях разные действия для возврата, для полного ответа необходимо изучить текст договора!