Вопросы о сроке давности в договоре дарения и возможности дарить деньги в отчет за подарок

Здавствуйте! Имеет ли договор дарения срок давности? И можно ли дарить деньги в отает за подарок? Спасибо. Владимир. 06.06.2018 г.
Лучший ответ

Добрый вечер.

По договору дарения одна сторона БЕЗВОЗМЕЗДНО передает или обязуется передать другой стороне имущество или имущественное право. Т. е. передавать деньги в ответ на подарок нельзя.

Что вы подразумеваете под сроком давности договора дарения?

Договор является исполненным, если одаряемый согласился принять дар.

С уважением, Виктория Алексеевна Кислицкая.

Спасибо, все понятно!

Можно ли вернуть подарокв том числе подаренные деньгии? Спасибо,.

Договор дарения ст 572 ГК РФ может состояться только в том случае если одаряемый согласен принять от дарителя какое то имущество То же самое касается и возврата подарков и денег Вы ни как не вернете это имущество без согласия человека принять его обратно.