Возможен ли возврат подоходного налога при службе за пределами РФ более 180 дней?
Я служу в Абхазии, с 23.11.2016 г. По настоящее время, слышал что мне могут возратить подоходный налог есле я служу за пределами РФ более 180 дней.
Не могут.
Статья 207 НК РФ.
Налогоплательщики1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.