Сменить имя. Как сменить имя и фамилию если нет 18
Как сменить имя и фамилию если нет 18
Весь Текстиль, в соответствии с п. 1 ст. 59 Семейного кодекса РФ, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (п. 1 ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").