Управляющая компания начала начислять плату за невыполненные услуги - куда обратиться и как действовать?
Добрый день! У нас есть жилплощадь (квартира) в которой в данный момент никто не живет, поэтому нет расхода воды (в квартире установлены счетчики). Недавно управляющая компания начала начислять плату за воду, мотивируя тем, что "вы же не платите". В расчетном центре сказали, что надо идти в управляющую компанию и писать там какое-то заявление, предоставлять фотографии счетчиков. Насколько все эти действия законны и куда жаловаться на произвол ук?
Добрый день, действия управляющей компании не законы, сначала необходимо написать претензию с просьбой ответить УК о причинах начисления, после получения письменного ответа обжаловать его в суд. НО (!) действия УК будут законны, если срок поверки ваших счётчиков истек - в этом случае они имеют право начислять по нормативу согласно числу прописанных в квартире.