Выход на работу во время декретного отпуска - влияние на получение пособия
Вообще то вы неправильно употребляете название декретный отпуск У вас не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком до достижения трех лет Декретный же отпуск-это отпуск по беременности и родам
Вам конечно нужно выйти хотя бы на один день чтобы оформить новый отпуск по уходу за другим ребенком Если не выйдите на работу то вам естественно не будут выплачивать пособие на другого ребенка Одновременное нахождение в двух отпусках по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ не предусмотрено законом Вам нужно прервать первый отпуск Выйти на работу и оформить новый отпуск.