Приставы. Плачу по исполнительному 50%,а приставы просят принести ещё. Правомерно
В соответствии со ст. 6 Закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ 2007 года законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для исполнения гражданами. У Вас удерживают 50% от получаемых Вами доходов в рамках исполнительного производства, однако судебный пристав вправе требовать от Вас полного погашения задолженности. Кроме того, он вправе применить иыные меры, например арест имущества.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы платите 50% с заработной платы? Мало ли что они просят! Вы не должны платить более 50% с дохода.. причем прожиточный минимум вам должны оставлять всегда, имеете это ввиду, прожиточный минимум неприкосновенен.