Застройщик требует оплатить лишние квадратные метры без предоставления акта замеров БТИ - как поступить?

Застройщик (ЖСК) предложил подписать доп. соглашение к договору строительства и оплатить "лишние" почти 6 м 2. Акт замеров БТИ не предоставляет. Мои действия?, спасибо.

Лучший ответ

Если дом введен в эксплуатацию, Вы приняли квартиру по Акту, то сами и посчитайте, померяйте. Или получите собственность и, если квартира стоит на кад учете, а она должна стоять, то увидите и площадь по данным техописания в выписке из ЕГРН о Ваших правах.

Потом смотрите договор, что в нем по этому поводу написано. И принимайте решение.

Для юриста в ответе слишком много слова "если", ответ расплывчатый.