Отказ в оформлении малоимущим статуса на основе наличия недвижимости - законность решения или нарушение прав?
Такая проблема хотела оформиться как малоимущяя, отказали, мотивируя тем, что есть недвижимость в собственности, я многодетная и мать одиночка на двоих детей. Имеют ли право отказать?
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно законодательству Российской Федерации, если у Вас двое детей - Вы не многодетная мать.
Многодетными считаются матери (семьи) имеющие МИНИМУМ троих детей.
Укажите количество людей прописанных в вашей квартире и количество квадратов. Возможно, ИКМО правомерно отказало Вам.
Мне не понравился Ваш ответ!
У меня трое детей, первого ребёнка есть отец, у последних двоих нет!