Возможна ли покупка недвижимости в России гражданином РФ с загранпаспортом и видом на жительство Литвы?
Уважаемая Алёна г. Хабаровск!
Купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).
При этом, у Покупателя квартиры должны быть документы удостоверяющие личность Покупателя.
Поэтому на мой взгляд, наличие загранпаспорта у Покупателя удостоверяющего его личность будет достаточным документом для совершения Сделки купли-продажи квартиры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.06.2018 г.