Какие права получает инвалид, если муж прописывает свою сестру на 1/2 долю в нашем доме, и сможет ли она претендовать на дом в будущем?
Светлана добрый день! Если вы являетесь тоже собственником квартиры, то вы можете отказать в регистрации сестры и никто без вашего ведома ее не пропишет! В дальнейшем у сестра брата как у члена вашей семьи на основании ч.2 ст. 31 ЖК РФ будет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. Право собственности она не приобретет, а только лишь право пользования. Если у сестры появятся дети, то она их может прописать к вам, без вашего согласия!
Ответ отключен модератором