Каким образом она может себя обезопасить, что бы он в дальнейшем не мог претендовать на жиллощадь?

Моя сестра хочет зарегистрировать постоянно в свою комнату в коммунальной квартире, являющейся ее собственность, своего гражданского мужа. Каким образом она может себя обезопасить, что бы он в дальнейшем не мог претендовать на жиллощадь?
Лучший ответ

Оксана, если Ваша сестра не собирается в дальнейшем совершать никаких сделок с комнатой, то ничего страшного в регистрации ее сожителя нет. Впоследствии она сможет без проблем выселить его в судебном порядке.

Что Вы подразумеваете под " не мог претендовать на жилплощадь? Регистрируя своего гражданского мужа в своем жилом помещении Ваша сестра тем самым дает ему только право проживания и пользования данной жил.площадью. Прав собственности на данное жилое помещение он таким образом не приобретает. Но в том случае, если отношения у них не сложатся, а гражданский муж откажется добровольно сниматься с регистрации и выселяться, то Вашей сестре придется обращаться в суд, чтобы снять его с регистрации и выселить. К сожалению, при постоянной регистрации риска, связанного с возможным обращением в суд о выселении гражданского супруга, Вашей сестре не избежать.