Пожарил куриные яйца из Магнита и заболел сальмонеллезом - могу ли предъявить претензии магазину?

Купил куринные яйца в магните, вечером пожарил, на следующей день на скорой увезли в больницу, поставили диагноз сальманелез! Могу ли я предъявить чтото "магниту"?
Лучший ответ

Добрый день!1 В данной ситуации вы можете на основании статьи 1064 ГК РФ предъявить торговой сети " Магнит" требование о возмещении вреда вашему здоровью.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете написать жалобу в Управление Роспотребнадзора в вашем регионе со ссылкой на диагноз врача об отравлении. Можете обратиться в суд по месту жительства с требованием о взыскании морального вреда. При этом вам надо доказать, что отравление произошло именно в связи с покупкой просроченного товара. В качестве доказательства можно представить справку с больницы с диагнозом врача с указанием длительности лечения. Показания свидетелей подготовьте, к примеру жены, друга, знакомого, любого кто подтвердит обстоятельства связанные с покупкой и отравлением. Кроме того, железным доказательством буут привлечение собственника магазина к административной ответственности по итогам проверки Роспотребнадзора.

Спасибо, теперь все ясно.

Если не сохранился чек, получится ли?и яйца ведь не магнит производит!?

Отсутствие чека не означает, что вы не покупали те яйца, факт покупки, повторюсь, можно подтвердить показаниями свидетеля, к примеру продавца, с камер слежения магазина, может быть кто то еще вас видел. Кроме того, сальмонеллез достаточно серъезная болезнь, по итогам проверки если установят факт наличия бактерий в продукте, то данное обстоятельство такде будет в вашу пользу. Вам следует как можно быстрее обратиться в Роспотребнадзор, поскольку будет легче установить фактические обстоятельства дела. Насчет продавца, можете через суд осуществить ее/его вызов, предварительно перед этим узнав ее/его данные о месте жительства, номер телефона. Каким способом получить их это уже ваша задача, либо можно через хорошего Представителя.