Если я приобрел квартиру в период бракоразводного процесса и до этого не проживал с женой больше года
По закону да, но данная ситуация требует изучения и при определённых обстоятельствах возможно и не будет делиться!
Владимир, добрый вечер!
Ну Вы не могли подождать немного?)
Вопрос, конечно, шуточный.
А вот ситуация может развернуться по разному.
Если Вы просто купили квартиру, то суд может решить, что Вы истратили совместно нажитые деньги на приобретение квартиры. В этом случае, имущество может быть признано совместно нажитым.
Если Вы, как вариант, взяли ипотечный кредит на приобретение, то вероятность признания такого имущества совместно нажитым крайне мала.
Вам, конечно, лучше строит защиту вместе со специалистом по данному вопросу.
Или хотя бы получить очную консультацию.
Имеет значение источник средств, на которые была приобретена квартира.
Всего доброго,
С уважением,