Возможно ли подать на алименты с сентября 2017 года, если с бывшим супругом была устная договоренность об их выплате, но они не были получены?
Развелись с бывшим супругом в 2014 году но до сентября 2017 проживали вместе могу ли я подать на алименты с сентября 2017 года если у нас была устная договорённость о их выплате мне но я их не получала.
ЗДравствуйте
Алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.