Могу ли я, врач офтальмолог, принимать детей без специализации по детской офтальмологии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я врач офтальмолог лечебного дела, меня заставляют вести детский прием. Имею ли я право принимать детей без специализации по детской офтальмологии?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Приказом Минздрава РФ от 26 февраля 2015 г. № 77 н внесены изменения в номенклатуру медицинских работников, в соответствии с чем врач-офтальмолог теперь - общая специальность, которая не делится на взрослых и детских.
Поэтому Вас могут обязать принимать детей если при этом Вы не перерабатываете ни по времени, ни по тарифным единицам (УЕТ).