Имеет ли право индивидуальный предприниматель зубной врач вести Детский прием.

Имеет ли право им зубной врач вести Детский прием.

Лучший ответ

Если нет "детской квалификации" , т.е. специализации в области детской стоматологии, то нет. ВС РФ об этом говорил. Это нарушение. Участие стоматолога без специализации в области «детская стоматология» в лечении ребенка является нарушением лицензионных требований (ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ).

Законность указанных выводов подтверждена Верховным Судом Российской Федерации: он не усмотрел оснований к пересмотру дела об административном штрафе по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, наложенном на детскую стоматологию по обстоятельствам, описанным выше. Само нарушение было обнаружено при внеплановой проверке Росздравнадзора, которая была организована после письма недовольной лечением мамы одной из пациенток клиники (определение Верховного Суда РФ от 16 октября 2017 г. № 307-АД 17-14354).

fbuz24.ru'-detej

Если он имеет соответствующую квалификацию, то в силу ст.4-6 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" имеет такое право вести прием как в отношении взрослых, так и детей.

Главным критерием при оказании стоматологических услуг детям служит наличие у врача специализации, практики в области детской стоматологии об этом говорится в Приказе Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н (ред. от 15.06.2017)

Участие стоматолога без специализации в области детская стоматология в лечении ребенка является нарушением лицензионных требований ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.З

Таким образом, если у зубного врача нет сертификата в области детской стоматологии, то он не имет права вести прием детей.

Потребители столкнувшееся с вопросами осуществления диагностики, лечения и профилактики заболеваний и нарушений зубов, челюстей, иных органов ротовой полости у детей в праве обратится в любую стоматологию для получения услуг. Главным критерием при оказании стоматологических услуг детям служит наличие у врача специализации, практики в области «детской стоматологии» (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2015 г. N 707 н).

Участие стоматолога без специализации в области «детская стоматология» в лечении ребенка является нарушением лицензионных требований (ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ).

Ответ на вопрос не получен!

Повторяю: зубной врач! Не стоматолог! Сертификат у зубного врача на доврачебную практику.